0.png

heute:2025.4.12. Samstag

Главная страница >> Новости >> текст

Музеи науки и техники в Китае внедряют ИИ-помощников

2025-04-07  

Музеи науки и техники в Китае внедряют ИИ-помощников

Китайский музей науки и техники /CSTM/ в воскресенье объявил, что он оказал поддержку 13 музеям науки и техники административных единиц провинциального уровня во внедрении искусственного интеллекта /ИИ/ для повышения удобств посетителям. Это знаменует собой значительный прогресс в организации выставок, основанных на ИИ, для музеев науки и техники по всей стране.

В ноябре 2024 года CSTM представил первого в стране музейного ассистента с поддержкой ИИ, который гармонично сочетает научно-популярные знания с передовыми крупномасштабными технологиями. Этот интеллектуальный ассистент не только предоставляет рекомендации и информацию на месте, но и удаленно отвечает на научные запросы, демонстрируя потенциал технологий ИИ в образовательной сфере.

С марта текущего года CSTM расширил эту инициативу, организовав тренинг для технических кадров из 13 вышеупомянутых музеев в рамках профильного семинара. Участники мероприятия разработали базы данных, отвечающие условиям их музеям, а также внедрили ИИ-помощников, адаптированные к конкретным потребностям в местах использования.

Ответственное лицо CSTM подчеркнуло, что по мере развития технологий и расширения участия музеев экосистема искусственного интеллекта будет диверсифицироваться, формируя сложную, широко распространенную сеть интеллектуальных помощников, способных поддерживать применение в разных местах.

/Фото: Синьхуа/

< >
  • 2024(4).png
  • 2024(2-3).png
  • 2024(1).png
  • 2023(12).png
  • 2023(11).png
  • 2023(10).png
  • 2023(9).png
  • 2023(7-8).png
  • 2023(6).png
  • 2023(5).png
  • 2024(4).png
  • 2024(2-3).png
  • 2024(1).png
  • 2023(12).png
  • 2023(11).png
  • 2023(10).png
  • 2023(9).png
  • 2023(7-8).png
  • 2023(6).png
  • 2023(5).png
0.png

Экономики АТР выступают против повышения тарифов США

Вице-премьер Госсовета КНР подчеркнул важность стабильного уровня занятости среди выпускников вузов

На КПП Бакту зафиксирован значительный рост числа транспортных средств в первом квартале 2025 года

Микродрамы, видеоигры, онлайн-литература: китайский цифровой контент выходит на глобальный уровень

Исследование Луны в Китае достигло систематического прогресса

В Китае впервые выставлены образцы грунта с видимой и обратной сторон Луны

За январь-февраль продажи спортивных и развлекательных товаров в Китае выросли на 25%

Авиакомпания Air China открыла прямой авиамаршрут Пекин-Владивосток

Ван И высоко оценил исторический вклад китайского и российского народов в победу во Второй мировой войне

Развитие трансграничной инфраструктуры на острове Большой Уссурийский откроет новые возможности

В Гуанси-Чжуанском автономном районе отметили праздник Саньюэсань