999.png

Главная страница >> Новости >> текст

Ассоциация фотографов и видеографов стран БРИКС и Ассоциация аналитических центров и СМИ стран БРИКС

2023-03-31  

Учреждены Ассоциация фотографов и видеографов стран БРИКС и Ассоциация аналитических центров и СМИ стран БРИКС


30 марта в г. Янчжоу пров. Цзянсу состоялся Форум БРИКС по гуманитарным обменам. На мероприятии были официально учреждены Ассоциация фотографов и видеографов стран БРИКС, а также Ассоциация аналитических центров и СМИ стран БРИКС.


На церемонии запуска Ассоциации фотографов и видеографов стран БРИКС и Ассоциации аналитических центров и СМИ стран БРИКС (фото Дуань Вэя, издательство «Жэньминь хуабао»)


Новые структуры созданы в рамках БРИКС по инициативе Центра вещания на Европу и Азию (издательством «Жэньминь хуабао»)) при Управлении КНР по делам распространения и издания литературы на иностранных языках и исследовательского института «Современный Китай и мир» для реализации консенсуса лидеров стран БРИКС, а также укрепления взаимопонимания и взаимного доверия между народами. Ассоциация фотографов и видеографов стран БРИКС создана объединениями фотографов и другими профессиональными организациями из стран БРИКС, а Ассоциация аналитических центров и СМИ стран БРИКС – ведущими СМИ и аналитическими центрами.



Цзян Юнган, директор Центра вещания на Европу и  Азию(издательство «Жэньминь хуабао») при Управлении КНР по делам издания литературы на иностранных языках (фото Дуань Вэя, издательство «Жэньминь хуабао»)


Ассоциация фотографов и видеографов стран БРИКС объединяет союзы фотографов и другие профессиональные организации из стран БРИКС и видит своей задачей обмен тематиками творчества, фото- и видеоресурсами, создание площадки мультимедиа для стран БРИКС, формирование фото- и видеобанка, а также использование материалов этого фото- и видеобанка для межкультурной коммуникации.


Ли Гэ, председатель Ассоциации фотографов и видеографов стран БРИКС, заместитель председателя Всекитайской ассоциации работников литературы и искусства и председатель Ассоциации фотографов Китая (фото Дуань Вэя, издательство «Жэньминь хуабао»)


Ассоциация аналитических центров и СМИ стран БРИКС объединяет ведущие СМИ и аналитические центры пяти стран БРИКС, создает для них единую площадку для сотрудничества по обмену информацией и опытом, проведения научных семинаров, пресс-туров и взаимных поездок. Деятельность ассоциации направлена на обмены интеллектуальными ресурсами и данными об общественном мнении.





Профессиональные объединения стран БРИКС активно поддержали создание новых структур, как только эти инициативы были выдвинуты. В Ассоциацию фотографов и видеографов стран БРИКС вошли девять организаций, включая Союз фотографов Китая, Союз фотохудожников России, Индийский институт фотографии и Фотографическое общество ЮАР. Тогда как в Ассоциацию аналитических центров и СМИ стран БРИКС вошли 19 организаций, включая Instituto Lula (Институт Лулы, Бразилия), СМИ из Бразилии Radar China, «Российская газета», российская газета «Труд», индийское СМИ The Free Press Journal, организация из Индии Forum for a New South Asia, южноафриканская компания Independent Media (Pty) Ltd, Институт евразийского социального развития Исследовательского центра по вопросам развития при Госсовете КНР, China Daily, China News Service.


 

 

 

 

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
999.png