999.png

Главная страница >> Новости >> текст

Премьер Госсовета КНР провел встречу с предпринимателями из Китая и других стран

2023-03-31  

Премьер Госсовета КНР провел встречу с предпринимателями из Китая и других стран


Боао /пров. Хайнань/, 30 марта /Синьхуа/ -- Премьер Госсовета КНР Ли Цян в четверг провел встречу с представителями деловых кругов Китая и других стран, принимающими участие в ежегодном совещании Боаоского азиатского форума-2023 /БАФ-2023/ в провинции Хайнань /Южный Китай/.

Заслушав выступления представителей деловых кругов, премьер Госсовета КНР выразил им признательность за внимание и поддержку развития Китая, а также за их позитивный вклад.

Как отметил Ли Цян, все типы предприятий, в том числе предприятия с иностранным участием, стали свидетелями и внесли вклад в стремительное экономическое развитие и долгосрочную социальную стабильность КНР.

Ли Цян выразил надежду, что все предприниматели сыграют ведущую и направляющую роль в повышении уверенности и улучшении ожиданий. Надо отметить, что, несмотря на те или иные текущие трудности, историческая тенденция экономической глобализации останется без изменений, благоприятные базовые тенденции экономического развития Китая останутся без изменений, генеральное направление реформ и открытости останется без изменений, и выдающиеся преимущества огромного рынка и целостной промышленной системы КНР также останутся без изменений, указал он.

В частности, отметил Ли Цян, последовательное продвижение модернизации в китайском стиле принесет различным странам мира еще больше коммерческих возможностей и дивидендов развития, а также придаст большую определенность мировой экономике, полной неопределенности.

Он отметил, что правительство Китая будет и дальше улучшать условия и услуги для развития различных предприятий. По его словам, Китай намерен и впредь поддерживать относительную стабильность макрополитики страны, проявлять большую инициативу по обеспечению соответствия высоким стандартам международных правил в торгово-экономической сфере, способствовать созданию интернационализированной деловой среды международного уровня, ориентированной на рынок и основанной на верховенстве закона.

Китай неизменно придает большое значение привлечению и использованию иностранных инвестиций, отметил Ли Цян. Он добавил, что Китай будет и дальше облегчать доступ к своему рынку, расширять международную сеть зон свободной торговли высокого уровня и стремиться к прогрессу в продвижении высококачественного развития инициативы "Пояс и путь".

"Инвестиции в Китай означают выбор лучшего будущего", -- подчеркнул Ли Цян.

Представители бизнеса заявили, что со времени 20-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая до проведения "двух сессий" в этом году мир стал свидетелем решимости китайского правительства в продвижении открытости высокого уровня и научно-технических инноваций, а также создания интернационализированной деловой среды, ориентированной на рынок и основанной на верховенстве закона.

Они добавили, что готовы активно участвовать в продвижении высококачественного развития Китая, наращивать здесь инвестиции, укреплять сотрудничество с ним в самых разных областях и сохранять приверженность своему долгосрочному развитию в Китае. 

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
999.png