微信图片_2024030114212811.jpg

Главная страница >> Политреалии >> текст

Премьер Госсовета КНР провел исполнительное заседание Госсовета

2024-03-15  

Премьер Госсовета КНР провел исполнительное заседание Госсовета


Премьер Госсовета КНР Ли Цян во вторник председательствовал на исполнительном заседании Госсовета.

На заседании был рассмотрен и утвержден план выполнения ключевых задач Госсовета на 2024 год, а также директивы по увеличению производства зерна в Китае и содействию высококачественному экономическому развитию за счет повышения стандартов.

Кроме того, был заслушан доклад об обеспечении качественного и сбалансированного развития обязательного образования, рассмотрен и принят проект поправок к положению о материальном обеспечении и льготах семей погибших военнослужащих и инвалидов, получивших увечья на военной службе.

В докладе о работе правительства, представленном на 2-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва, были определены цели и задачи социально-экономического развития на текущий год. На заседании Госсовета было отмечено, что еще многое предстоит сделать для разработки детальных мер и политики по выполнению ключевых задач.

Как отметили участники заседания, обеспечение продовольственной безопасности является главным приоритетом, и необходимо приложить усилия для продвижения крупных опорных проектов, таких как обустройство отвечающих высоким стандартам сельскохозяйственных угодий и подъем семеноводческой отрасли.

Участники заседания настоятельно призвали содействовать разработке новых и пересмотру действующих стандартов, запрашивать соответствующие мнения у предприятий и потребителей и внедрять новые стандарты по мере их готовности в целях продвижения высококачественного развития.

На заседании была подчеркнута необходимость сосредоточиться на работе по улучшению условий обучения и качества образования, повышению удовлетворенности людей и сокращению разрыва в образовании между регионами, городскими и сельскими районами, школами и группами населения.

По словам участников заседания, необходимо приложить усилия, чтобы обязательное образование адаптировалось к демографическим изменениям и процессу урбанизации нового типа, повысить гибкость и адаптивность распределения ресурсов и перераспределять бюджетные расходы, выделяемые на обязательное образование, в пользу слабых звеньев.

В ходе рассмотрения и принятия проекта поправок к положению о материальном обеспечении и льготах семей погибших военнослужащих и инвалидов, получивших увечья на военной службе, участники заседания подчеркнули необходимость предоставления льгот в строгом соответствии с требованиями и стандартами, указанными в положении.

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_2024030114212811.jpg