微信图片_2024030114212811.jpg

Главная страница >> Новости >> текст

Председатель ПК ВСНП встретился с членами совета директоров БАФ и предпринимателями из других стран

2024-03-28  

Председатель ПК ВСНП встретился с членами совета директоров БАФ и предпринимателями из других стран



 

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Чжао Лэцзи в среду в поселке Боао провинции Хайнань /Южный Китай/ встретился с членами совета директоров Боаоского азиатского форума /БАФ/ и представителями консультативного совета БАФ, а также с представителями китайских и зарубежных предприятий, являющихся стратегическими партнерами по сотрудничеству БАФ.

Чжао Лэцзи заявил, что совещание БАФ этого года с заявленной главной темой "Азия и мир: общие вызовы, общая ответственность" затрагивает общие озабоченности международного сообщества и имеет сильную практическую значимость.

По словам председателя ПК ВСНП, в современном мире множество вызовов и кризисов переплетаются между собой, но чем сложнее обстановка, тем острее необходимость содействовать консенсусу, солидарности и сотрудничеству.

"Китай предоставит миру больше новых возможностей благодаря своему новому развитию и продолжит поддерживать развитие БАФ", -- заявил Чжао Лэцзи, выразив надежду, что форум внесет еще больший вклад в дело мира и развития в Азии и во всем мире.

Глава совета директоров БАФ Пан Ги Мун и другие участники встречи высоко оценили выдвинутую Китаем концепцию построения сообщества единой судьбы человечества и ряд глобальных инициатив, выразили готовность содействовать развитию форума, а также сплоченности и сотрудничеству всех сторон.

В ходе дискуссии с представителями китайских и зарубежных предприятий Чжао Лэцзи заявил, что Китай обладает огромным рынком, надежной промышленной системой, талантами, инновациями и очевидными институциональными преимуществами. При этом фундаментальные факторы долгосрочного улучшения китайской экономики не изменились.

Китай выступает за инклюзивную экономическую глобализацию, противостоит различным формам унилатерализма и протекционизма и готов тесно связывать свое развитие с развитием других стран, подчеркнул Чжао Лэцзи.

Он отметил, что Китай принимает ряд новых мер для расширения открытости высокого уровня и искренне приветствует партнеров со всего мира.

По словам Чжао Лэцзи, ВСНП продолжит содействовать взаимовыгодному сотрудничеству между Китаем и зарубежными странами на уровне правовой системы, защищать законные права и интересы предприятий и продвигать открытость внешнему миру на более высоком уровне.

Присутствовавшие на встрече предприниматели высказались в поддержку экономической глобализации и свободной торговли, выразили уверенность в перспективах экономического развития Китая и продемонстрировали готовность активно расширять рынок для достижения взаимной выгоды и общего выигрыша. /Фото: Синьхуа/

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_2024030114212811.jpg