Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст
"Конечно, мы поддерживаем проведение в Китае мероприятий, направленных на развитие многостороннего торгово-экономического сотрудничества, укрепление, в частности, российско-китайских деловых отношений и связей. Ну и, конечно, особое место занимает 6-е Китайское международное ЭКСПО потребительских товаров", -- отметила российский дипломат.
Комментируя российское участие в CICPE /Россия впервые установила на выставке национальный павильон/, М. Захарова выразила надежду, что данная площадка предоставит возможность предпринимателям России и Китая лучше узнать друг друга и расширить взаимодействие.
Представитель российского МИД также пригласила бизнесменов и общественность из КНР принять участие в крупных международных экономических мероприятиях, которые проходят в России. Она, в частности, упомянула Петербургский международный экономический форум, Восточный экономический форум, Кавказский инвестиционный форум, Российскую энергетическую неделю, международную промышленную выставку "Иннопром" и бизнес-форум "Ростки".
"Мы знаем, что китайские друзья всегда заинтересованно принимают участие в этих мероприятиях. В этом году -- всегда рады", -- сказала М. Захарова, добавив по-китайски "Хуаньин" /приветствуем/.
"Абсолютно уверена, что интенсивные обмены, в том числе по линии бизнес-сообщества, играют важную роль в успешном продвижении всего комплекса российско-китайских отношений", -- подытожила российский дипломат.
Си Цзиньпин встретился с наследным принцем Абу-Даби ОАЭ, выдвинув предложение из четырех пунктов
Си Цзиньпин призвал к углублению политических преобразований в вооруженных силах Китая
Си Цзиньпин призвал мобилизовать все общество для активного участия в лесонасаждении
Си Цзиньпин призвал укреплять сотрудничество с Туркменистаном
В Пекине состоялось заключительное заседание 4-й сессии ВСНП 14-го созыва
Си Цзиньпин возложил на богатые регионы Китая задачу по решению новых проблем
В Пекине открылась 4-я сессия ВСНП 14-го созыва
В Пекине открылась 4-я сессия ВК НПКСК 14-го созыва
Си Цзиньпин встретился с канцлером ФРГ Ф. Мерцем
В Китае опубликован первый том "Хроники государственного управления в новую эпоху"
Си Цзиньпин навестил жителей Пекина в преддверии праздника Весны и поздравил всех китайцев