Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст
Пекин принял более 17,9 млн туристов во время первомайских каникул
Во время пятидневных каникул по случаю Первомая Пекин принял более 17,9 млн туристов, что на 5,6 проц. больше по сравнению с аналогичным праздничным периодом в 2024 году. Таковы данные городского Управления по делам культуры и туризма.
Доходы столицы от туризма за этот период достигли 20,98 млрд юаней /около 2,9 млрд долл. США/, увеличившись на 6,9 проц. в годовом исчислении.
Торговая улица Ванфуцзин, Олимпийский парк Пекина, коммерческий район Сидань, переулок Наньлогусян, известный своими хорошо сохранившимися двориками типа "сыхэюань" /традиционные пекинские дворики/, и парк Ихэюань вошли в топ-10 самых посещаемых мест Пекина во время первомайских каникул.
Что касается сектора исполнительского искусства, то за отчетный период пекинские подмостки также процветали. В городе состоялось 1 664 коммерческих представления, которые собрали около 668 тыс. зрителей и принесли кассовые сборы в размере 242 млн юаней. Эти цифры выросли в годовом исчислении на 10 проц., 10,9 проц. и 29 проц. соответственно.
Благодаря упрощению процедур таможенного оформления, платежным системам и услугам по возврату налогов, поток иностранных туристов в китайскую столицу вырос на 42,4 проц. в годовом выражении и достиг 104 тыс.человеко-раз. Расходы зарубежных путешественников в рамках въездного туризма составили 1,13 млрд юаней, что оказалось на 48 проц. больше, чем годом ранее.
Между тем, примыкающие к Пекину сельские районы предложили туристам разнообразные культурные и туристические мероприятия, такие как эко-туры, образовательные программы для родителей и детей, а также мероприятия по ознакомлению с нематериальным культурным наследием для тех, кто заинтересован в путешествиях на короткие расстояния, сочетающих отдых и обучение.
/Фото: Синьхуа/
Си Цзиньпин проинспектировал Шанхайский инновационный инкубатор больших моделей ИИ
Си Цзиньпин провел переговоры с президентом Кении
Китай и Азербайджан установили отношения всеобъемлющего стратегического партнерства
Си Цзиньпин выдвинул предложение из трех пунктов
Си Цзиньпин прибыл в Куала-Лумпур с государственным визитом в Малайзию
Си Цзиньпин предложил 6 мер по углублению строительства китайско-вьетнамского сообщества единой судьбы
Си Цзиньпин призвал строить сообщество единой судьбы сопредельных стран
Си Цзиньпин призвал объединить усилия для строительства "прекрасного Китая"
Си Цзиньпин высоко оценил самобытную культуру национальности дун в этнической деревне
Си Цзиньпин встретился с представителями международных деловых кругов
Си Цзиньпин в ходе инспекционной поездки призвал провинцию Юньнань открывать новые горизонты развития