微信图片_20220121151552.jpg

heute:2025.3.16. Sonntag

Главная страница >> Спецтемы >> Пекин 2022: Вместе ради общего будущего! >> текст

Спортсмены всегда находились в центре внимания во время Олимпийских игр

2022-02-14  

Спортсмены всегда находились в центре внимания во время Олимпийских игр


Спортсмены всегда находились в центре внимания во время Олимпийских игр, и организаторы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине не жалеют усилий для того, чтобы все атлеты могли показать свои лучшие результаты, заявил Шэнь Цяньфань, генеральный директор департамента планирования и эксплуатации Олимпийской деревни оргкомитета пекинской Олимпиады-2022 /BOCOG/.

Круглосуточная столовая является одним из самых популярных мест в Олимпийской деревне, спортсмены публикуют в социальных сетях посты, где они наслаждаются традиционными китайскими блюдами, сказал он.

"Самые популярные блюда -- это китайские пельмени "цзяоцзы" и жареная утка по-пекински. Один раз в час пик мы приготовили 80 жареных уток", -- отметил Шэнь Цяньфань.

Организация общественного питания на Олимпийских играх -- это очень сложная задача. Организаторам понадобилось почти два года, чтобы окончательно сформировать меню для спортсменов после сотрудничества и консультаций с экспертами по питанию из Международного олимпийского комитета /МОК/.

"Спортсмены и эксперты уделяют больше внимания питательности продуктов, например, сколько калорий в 1000 граммах, сколько жира, какие потенциальные аллергены содержатся в продуктах, особенно это касается ведущих спортсменов. Они придерживаются очень строгих диет. Иногда мы шутим между собой, что они едят с калькуляторами в руках", -- объяснил Шэнь Цяньфань.

"Если у атлетов есть особые диетические потребности, мы следуем требованиям экспертов МОК по продуктам питания и напиткам", -- продолжил он.

Помимо питания, BOCOG также учитывает потребности в развлечениях.

"Развлекательный центр занимает более 1 тыс. кв. м. Здесь есть столы для настольного футбола и бильярда. У нас также есть очень высокотехнологичные развлекательные комнаты, например, 4D-симулятор глубоководного погружения и симулятор кабины космического корабля, так что выбор очень богат", -- рассказал директор департамента Олимпийской деревни.

В деревне есть зона демонстрации китайской традиционной культуры, а также уголок, где спортсмены могут познакомиться с традиционной китайской медициной, сообщил Шэнь Цяньфань.

"Мы надеемся, что деревня станет местом, где все смогут делиться и наслаждаться культурой друг друга", -- добавил он.

Кроме того, здесь есть комплексная амбулаторная клиника с 18 отделениями, где в том числе предоставляется лечение, стоматологические услуги и психологические консультации. Услуги экстренной медицинской помощи доступны круглосуточно.

На площади Олимпийской деревни спортсмены также могут найти прачечную, небольшие продуктовые магазины и кафетерии. (Синьхуа)

< >
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
  • 俄文中国201912期.jpg
  • 俄文中国-201911期.jpg
  • 俄文中国-201910期.jpg
  • 俄文中国-201909期.jpg
  • 俄文中国-201908期.jpg
  • 俄文中国-201907期.jpg
  • 俄文中国-201906期.jpg
  • 俄文中国-201905期.jpg
  • 俄文中国-201904期.jpg
  • 俄文中国-201903期.jpg
微信图片_20220121151552.jpg

Большой снежный талисман Зимних Олимпийских игр-2022 Бин Дуньдунь появился в парке в Жуковском

Сборная Китая завоевала серебряную медаль в смешанных командных соревнованиях в лыжной акробатике

Китайская медицина помогла Гу Айлин стать олимпийской чемпионкой

ОИ-2022 – Хоккей, мужчины, групповой этап: Россия победила Швейцарию

Сборная Италии завоевала золотую медаль в соревнованиях по керлингу среди смешанных пар

Церемония награждения призеров Олимпийских игр в Пекине в дисциплине биг-эйр среди женщин

Фигуристы ОКР выиграли командный турнир на Олимпиаде-2022 в Пекине

Гу Айлин завоевала историческое золото в дисциплине биг-эйр среди женщин на Олимпийских играх 2022 года

В городе Куньмин люди выбирают свежие цветы на праздник

Сборная Китая завоевала чемпионский титул

Си Цзиньпин и его супруга Пэн Лиюань устроили банкет в честь почетных гостей