Главная страница >> Спецтемы >> Борьба с коронавирусом 2019-nCoV >> текст
2020-06-07
Пекин, 7 июня /Синьхуа/ -- Китай создал строгую, профессиональную и эффективную систему информирования об эпидемиологической ситуации COVID-19 в рамках собственных усилий по всеобъемлющей профилактике и контролю эпидемии, говорится в Белой книге о борьбе Китая с COVID-19.
Китай на регулярной основе выпускает авторитетную и подробную информацию, что позволяет эффективно реагировать на озабоченность общественности и достигать общественного консенсуса, говорится в Белой книге "Борьба с COVID-19: Китай в действии", опубликованной в воскресенье Пресс-канцелярией Госсовета КНР.
Согласно документу, был установлен жесткий регламент, нацеленный на решительное предотвращение сокрытия информации и задержки с информированием о случаях заболевания, а также занижения их числа.
Китай опубликовал белую книгу о борьбе с COVID-19
Доля излечившихся от COVID-19 в континентальной части Китая превысила 94 проц. -- Белая книга
Китай высоко ценит позицию России по Сянгану -- МИД
Способны нажать кнопку «перезагрузки» глобальной экономики
В Китае отмечают Всемирный день окружающей среды
Китай сожалеет о решении США приостановить китайские пассажирские авиарейсы -- МИД
Развитие сельского туризма в деревне Сяньжэньдун
Возобновилась работа детских садов города Чжэнчжоу
Китай приблизился к запрету импорта твердых отходов
Борьба Китая с COVID-19 в состоянии выдержать испытание временем — МИД
Си Цзиньпин подчеркнул важность развития надежной системы здравоохранения для охраны здоровья народа