Главная страница >> Фокус >> текст
2022-04-28
Си Цзиньпин поздравил с открытием 1-й конференции по инновационным обменам "Мастеровые великой страны"
Председатель КНР Си Цзиньпин направил поздравительное письмо в адрес 1-й конференции по инновационным обменам "Мастеровые великой страны", которая открылась сегодня в Пекине.
Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, призвал собравшихся привнести мудрость и силу в содействие высококачественному развитию и реализацию стратегии по превращению страны в лидера обрабатывающей промышленности.
От имени ЦК КПК Си Цзиньпин выразил искренние поздравления квалифицированным рабочим, передовикам производства и широким массам трудящихся в преддверии Международного дня труда.
Как подчеркнул Си Цзиньпин, квалифицированные рабочие -- это важная сила, которая служит опорой китайского производства и китайских инноваций.
Си Цзиньпин призвал работников к тому, чтобы стремиться соответствовать требованиям научно-технической революции и промышленной трансформации в современном мире, постоянно повышать уровень технических знаний, привносить мудрость и силу в содействие высококачественному развитию, в реализацию стратегии по превращению страны в лидера обрабатывающей промышленности и во всестороннее строительство модернизированного социалистического государства.
По словам председателя КНР, партийные комитеты и органы власти на всех уровнях должны углублять реформу в области подготовки промышленных рабочих и придавать большое значение роли квалифицированных работников, чтобы в полной мере выявлять их инновационный потенциал и таланты.
Конференция, организованная Всекитайской федерацией профсоюзов, призвана продемонстрировать превосходные навыки и инновационные результаты деятельности китайских рабочих. Это мероприятие также служит платформой обменов между высококвалифицированными рабочими страны. (Синьхуа)
В Москве состоялся китайско-российский молодежный форум
Конфликт между Россией и Украиной нанес "тяжелый удар" по рынку товаров массового потребления
Аромат чая в глубоких горах Тайхана
Народный банк Китая выпустит памятные монеты в честь 19-й Азиады
Море цветущих азалий в ландшафтном парке пров. Гуйчжоу
Си Цзиньпин: прокладывать новый путь для создания университетов мирового уровня с китайской спецификой
Си Цзиньпин призвал всех выработать привычку читать
Си Цзиньпин выдвинул инициативу в области глобальной безопасности