Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст
2018-03-07 Журнал «Китай»
Направление активной финансовой политики Китая остается неизменным – глава Минфина Китая
Направление активной финансовой политики Китая останется неизменным в 2018 году, несмотря на более низкое отношение бюджетного дефицита к ВВП, заявил в среду министр финансов КНР Сяо Цзе.
Объем бюджетного дефицита составит 2,38 трлн юаней, сохранившись при этом на прошлогоднем уровне. Китай увеличит бюджетные расходы и выпуск целевых облигаций для заемного финансирования местных правительств, заявил он на пресс-конференции в рамках проходящей в Пекине 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва.
В нынешнем году Китай планирует снизить удельный вес бюджетного дефицита в ВВП до уровня 2,6 проц., что на 0,4 процентного пункта ниже аналогичного показателя 2017 года.
«Снижение отношения бюджетного дефицита к ВВП главным образом объясняется стабильным и восходящим трендом развития китайской экономики и наличием базы для увеличения финансовых доходов, что в свою очередь создает больше – пространства для эффективного макрорегулирования и макроконтроля», – сказал Сяо Цзе.(Синьхуа)
Си Цзиньпин принял участие в заседании депутатов от автономного района Внутренняя Монголия
Си Цзиньпин назвал партийную систему Китая большим вкладом в политическую цивилизацию
Выпуск облигаций является "единственным законным способом"
Уверенность в достижении 6,5-процентного экономического роста в этом году
Первая пресс-конференция в рамках Первой сессии ВК НПКСК 13-го созыва
Открылась первая сессия ВСНП 13-го созыва
Пресс-конференция 1-й сессии ВСНП 13-го созыва состоялась в Пекине
Ли Кэцян назвал цели по основным показателям развития на текущий год