Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст
Китай разработал почти 200 ключевых стандартов в области ИИ /более подробно/

Пекин, 26 августа /Синьхуа/ -- Китай уже разработал почти 200 ключевых стандартов в области искусственного интеллекта /ИИ/ с целью обеспечения устойчивого и упорядоченного развития этой отрасли, заявил в среду замглавы Министерства промышленности и информатизации /МПИ/ КНР Синь Гобинь.
Выступая на пресс-конференции, организованной Пресс-канцелярией Госсовета КНР, Синь Гобинь отметил, что в настоящее время ИИ в Китае в значительной степени интегрирован во все звенья производственной цепочки, включая научные исследования и разработки, проектирование, производство, изготовление, контроль качества, а также эксплуатацию и техническое обслуживание.
Синь Гобинь далее сообщил, что в Китае под эгидой МПИ с участием целого ряда городов проводится работа по внедрению механизмов этической экспертизы искусственного интеллекта и соответствующих практик предоставления услуг.
В период реализации 15-й пятилетки /2026-2030 гг./ будут ускорены усилия по развитию ключевых технологий 6G, заявил на пресс-конференции директор департамента развития информационных и коммуникационных технологий МПИ Лю Юйлинь.
По его словам, будут проводиться непрерывные испытания технологий 6G и разработка соответствующих стандартов с целью содействия становлению и развитию экосистемы индустрии 6G и и ее прикладных направлений, что создаст основу для коммерческого внедрения 6G.
Си Цзиньпин призвал Китай и Иорданию продолжать углублять сопряжение стратегий развития
Си Цзиньпин призвал Китай и Эквадор усилить сопряжение стратегий развития
Си Цзиньпин провел встречу с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым
В Астане состоялась презентация пятого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»
Си Цзиньпин подчеркнул важность высококачественного обновления городов во время инспекционной поездки
КПК написала самую величественную эпопею в многотысячелетней истории китайской нации - Си Цзиньпин
В Пекине началось собрание, посвященное 105-й годовщине основания КПК
Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси
Си Цзиньпин призвал к основательным мерам для продвижения модернизации сельского хозяйства и села
Си Цзиньпин заявил о важном консенсусе с Ким Чен Ыном по развитию отношений КНР и КНДР в новую эпоху
В Астане прошла презентация пятого тома книги "Си Цзиньпин о государственном управлении"