原图.jpg

Главная страница >> Cамые читаемые новости >> текст

Китай осуждает заявление оборонного ведомства Филиппин как гнусную политическую провокацию -- МИД КНР

2026-08-05  

Китай осуждает заявление оборонного ведомства Филиппин как гнусную политическую провокацию -- МИД КНР

Пекин, 4 августа /Синьхуа/ -- Официальный представитель Министерства иностранных дел КНР Линь Цзянь во вторник подверг резкой критике заявление оборонного ведомства Филиппин, опубликованное 31 июля, назвав его гнусной политической провокацией.

Данное заявление полно лжи и злонамеренных нападок и представляет собой вмешательство во внутренние дела Китая, подчеркнул китайский дипломат, добавив, что китайская сторона выступает решительно против этого.

По словам Линь Цзяня, небольшая группа антикитайских сил на Филиппинах, движимая корыстными политическими интересами и стремясь скрыть совершаемые Филиппинами нарушения на море, активно занимается политическими и информационными манипуляциями, всячески извращая факты и вводя общественность в заблуждение.

"Их попытки не увенчаются успехом", -- заявил Линь Цзянь. Как отметил он, эта небольшая группа лиц сфабриковала так называемое "заявление", выпущенное от имени правительственного ведомства, чтобы взять в заложники и подорвать китайско-филиппинские отношения, а также нарушить обязательства, взятые на себя Филиппинами в ходе недавних дипломатических контактов.

"Мы вновь призываем этих лиц прекратить провокации и подстрекательства, перестать выступать с клеветническими выпадами в адрес Китая. В противном случае они непременно заплатят за свои подлые поступки", -- предостерег официальный представитель МИД КНР.

"Мы хотели бы вновь подчеркнуть, что реализация Закона КНР о содействии национальной сплоченности и прогрессу способствует более эффективной защите законных прав и интересов всех этнических групп и послужит прочной правовой гарантией для дела национальной сплоченности и прогресса", -- добавил Линь Цзянь.

 

< >
  • 2024(4).png
  • 2024(2-3).png
  • 2024(1).png
  • 2023(12).png
  • 2023(11).png
  • 2023(10).png
  • 2023(9).png
  • 2023(7-8).png
  • 2023(6).png
  • 2023(5).png
原图.jpg

Си Цзиньпин провел встречу с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым

В Астане состоялась презентация пятого тома книги «Си Цзиньпин о государственном управлении»

Си Цзиньпин подчеркнул важность высококачественного обновления городов во время инспекционной поездки

КПК написала самую величественную эпопею в многотысячелетней истории китайской нации - Си Цзиньпин

В Пекине началось собрание, посвященное 105-й годовщине основания КПК

Си Цзиньпин встретился с президентом Беларуси

Си Цзиньпин призвал к основательным мерам для продвижения модернизации сельского хозяйства и села

Си Цзиньпин заявил о важном консенсусе с Ким Чен Ыном по развитию отношений КНР и КНДР в новую эпоху

В Астане прошла презентация пятого тома книги "Си Цзиньпин о государственном управлении"

Отношения между Китаем и КНДР находятся в новой исторической отправной точке -- Си Цзиньпин

Си Цзиньпин прибыл в КНДР с государственным визитом